您在這裡

【北區初賽】表演藝術-賽程表公告|2022第11屆全國心智障礙者才藝大賽

北區初賽時間:111年10月22日 08:30~17:00

比賽地點:玄奘大學善導活動中心-元亨堂(300 新竹市玄奘路48號) 

2022第十一屆全國心智障礙者才藝大賽流程表
北區初賽
*時間安排為預先推估,依現場實際情況調整,請參賽者協助配合。
流程 內容
08:30-08:35 開幕式
08:35-08:40 主席致辭
流程 表演組別 年齡分組 序號 參賽者 主題 表演樂器/道具
08:40
|
10:10
個人組
【多元】
兒童組 1 姜俊浩 爵士鼓組曲 爵士鼓
2 邱明樺 Something Just Like This 爵士鼓
青少年組 3 梁竣翔 陽光宅男 爵士鼓
4 蘇博睿 五月天-憨人 電子爵士鼓
5 邱思維 讓我留在你身邊 爵士鼓
成人組 6 李俊翰 四季紅 爵士鼓
7 吳沁樺 爵士鼓組曲 爵士鼓
團體組
【多元】
成人組 8 心路響鼓隊 旋轉木馬 締鼓、平鼓
9 財團法人中華民國唐氏症基金會-林口小作所 疊杯 疊杯、疊杯墊
10 財團法人桃園市美好社會福利基金會附設美好庇護工場/美好太鼓隊 成為有自信多才多藝的食尚農夫 太鼓、旗子
11 基隆市星兒鍵盤(太鼓)樂團 星月+艷紅 鬼太鼓(締鼓)+太鼓
12 鼓動樂星打擊樂團 不滅的熱情 邦哥鼓
13 社團法人桃園市唐氏症家長協會-花式疊杯才藝班 唐愛「疊」藝魅力四射 疊杯
14 社團法人桃園市唐氏症家長協會/太鼓班 唐唐出狀元 太鼓
15 天主教桃園市私立天使發展中心/天愛太鼓隊 童心夢太鼓 太鼓
10:10
|
10:40
頒發感謝狀:協辦/贊助單位
頒獎【視覺藝術類—立體造型組】兒童組、青少年組、成人組(特優、優等、佳作  依序頒獎)
頒獎【視覺藝術類—平面繪畫組】兒童組(特優、優等、佳作  依序頒獎)
10:40
|
12:10
個人組
【舞蹈】
青少年組 16 張嘉容 組曲-蔡依林洗手舞Stars Align
17 林奕岑 青春無敵,舞動自我
18 林哲立 KPOP韓國流行舞 The Feels
19 鍾秀俊 夢想
20 羅義閎 愛你
21 施冠宇 Twice模仿秀
成人組 22 楊忠諺 不要不要
23 陳奕良 活力舞蹈-YA!超級假期
24 徐子雅 Girl
團體組
【舞蹈】
兒童組 25 西門國小/N次方 街頭小巨人
青少年組 26 甜心少女 Secret Story of the Swan
27 拙茁家園/Super Angle 南王系之歌
成人組 28 財團法人中華民國唐氏症基金會/唐心寶貝閃亮舞蹈班 微笑力量  不倒的愛 客家硬頸  疫戰成功
29 社團法人桃園市自閉症協進會-龍竹工坊 寵愛
30 唐氏症基金會新莊中港小作所/新莊Local唐甜隊 鄉下來的
31 莉莉安舞蹈團 K-POP Star
12:10
|
13:10
頒獎:
【視覺藝術類—平面繪畫組】青少年、成人組(特優、優等、佳作  依序頒獎)
【表演藝術類—多元表演個人組】兒童組、青少年組、成人組  
【表演藝術類—多元表演團體組】成人組   
流程 表演組別 年齡分組 梯次 選手 主題 表演樂器/道具
13:10
|
14:40
個人組
【音樂】
成人組 32 曾昱誠 那些年 烏克麗麗
33 胡筱葳 小矮人進行曲 鋼琴
34 吳亭瑩 惜別的海岸 清唱
35 劉俐廷 童話 直笛
36 廖祐緯 聽我說謝謝你/感恩的心 陶笛
37 林鈺超 甜蜜的變奏曲 鋼琴
38 陳立 星空的鋼琴手 鋼琴
39 王郁雯 孤勇者 清唱
40 莊怡寶 德布西:小黑人 鋼琴
41 黃文轍 心肝寶貝 小提琴
兒童組 42 楊雅晰 Fountain in the rain 鋼琴
43 張聞竺 雨的印記 鋼琴
44 楊周翰 American Patrol 鋼琴
45 林家禾 孤勇者 小提琴
46 李友睿 溜冰圓舞曲 鋼琴
47 陳怡蓁 忘憂草 鋼琴
48 吳芷柔 溜冰圓舞曲 鋼琴
49 張維宸 小奏鳴曲Op.66,No.1 鋼琴
14:40
|
15:00
頒獎:
【表演藝術類—舞蹈表演個人組】青少年組、成人組
【表演藝術類—舞蹈表演團體組】兒童組、青少年組、成人組
15:00
|
16:30
個人組
【音樂】
青少年組 50 楊凱竣 走過綠意 鋼琴
51 孫秉澤 貝多芬奏鳴曲Op.13第一樂章 鋼琴
52 張子謙 土耳其進行曲 鋼琴
53 謝非 愛在秋天/三首連彈 電子琴
54 蔡芸柔 Multi 唱跳(動態)
55 林子茵 波蘭舞曲 小提琴(鋼琴伴奏)
56 劉昶廷 鋼琴組曲演奏 鋼琴
57 吳宜紡 愛的魔法 唱跳(動態)
58 林冠宇 擊樂組曲 鐵琴
59 王子瑜 貝多芬月光第三樂章 鋼琴
60 陳沛涵 布拉姆斯的搖籃曲 鋼琴
61 王亮凱 好像能恢復元氣了 小提琴
團體組
【音樂】
兒童組 62 石牌國小/林家花園 威廉泰爾序曲 小提琴
青少年組 63 畢力糖心閃亮組 TRY EVERYTHING 鋼琴
成人組 64 新竹智協-歆筑烏克樂坊 那些年的小幸運 烏克麗麗
65 凱帝貓智青社 感恩的心 打擊樂器、烏克麗麗
66 中華民國身心障礙音樂才藝發展協會/光點二人組 1.吉普賽之舞  2.在花園裡 口風琴二重奏
67 海樂夢想家打擊樂團 卡其多舞曲 打擊樂器
16:30
|
17:00
【表演藝術類—音樂表演個人組】兒童組、成人組、青少年
【表演藝術類—音樂表演團體組】兒童組、青少年、成人組
17:00 活動圓滿結束~

 

註:新竹市智障福利協進會之北區初賽(表演藝術)賽程表公告