您在這裡

南區初賽「表演藝術類賽程&視覺藝術類頒獎時程」公告

「南區」的朋友們您們準備好了嗎?

本屆南區報名好火熱啊~~~

南區初賽將於11/3(六)登場,表演藝術類的參賽者們,趕快把握練習的時間,展現屬於自己的舞台魅力

視覺藝術類的參賽者們,現場除了會頒發獎狀外,還會展出作品,別忘了一同來現場與大家分享您的創作

無論您是報名視覺藝術類或表演藝術類趕快下載賽程,歡迎大家一同參與這一場盛會

  • 日期:11月3日(六)08:00-17:00
  • 地點:高雄市政府社會局婦幼青少年活動中心(高雄市鳳山區光復路二段120號)

時   間

節目內容

08:00~08:45

參加者報到

08:45~09:20

主持人開場

高雄市自閉症協進會開場表演-崖上的波妞/廟會

主席致詞、貴賓致詞、頒發感謝狀

【多元個人-青少年組】

09:20~09:35

1

(木箱鼓)  快樂天堂

陳育崧

2

(太鼓) 醒獅鑼鼓

任昱儒

3

(木箱鼓)  木箱鼓打擊

歐璥鋑

【多元個人-成人組】

09:35~9:45

4

木箱鼓-射手

陳怡廷

5

爵士鼓-青春修練手冊

顏瑀萱

【音樂團體-成人組】

09:45~10:00

6

櫻桃小丸子組曲

歡喜藝術表演團

7

溫柔的浪漫

飛麗凱

10:00~10:20

視覺藝術類頒獎【平面繪畫及立體造型 兒童組、青少年組】

特優-優等-佳作 依序頒獎

【舞蹈個人-兒童組】

10:20~10:25

8

街舞高手

方謙

【舞蹈個人-青少年組】

10:25~10:55

9

「不同凡響」爵士拉丁舞組曲

管盈妤

10

騎馬舞

李哲宇

11

鹹酥雞夜市

鄭鈺憓

12

「我和你一樣」國標拉丁舞組曲

黃信安

13

不驚行情壞

陳琪潔

14

幫腳飛-創意MV拉丁舞

丁宇寒

【舞蹈個人-成人組】

10:55~11:15

15

踩踩踩

陳昆誌

16

王采樺保庇

郭安吉

17

快樂崇拜

林宗葦

18

蔡依林-什麼什麼

張順宗

                                 【多元團體-青少年組】

11:15~11:25

19

入陣曲

鐵盒子打擊樂團

20

北興發發發

嘉義市立北興國中

【多元團體-成人組】

11:25~12:05

21

男兒當自強

臺中市市立德水園身心障礙教養院/圓愛太鼓團

22

紅豆杯世界足球錦標賽

屏東縣啟智協進會 紅豆工坊-萬丹作業設施

23

Encore LaLa

屏東縣啟智協進會-欣寶作業設施/閃亮欣寶

24

日本太鼓擊樂

中華民國唐氏症關愛者協會歡喜工作坊/太鼓班

25

鼓舞進行曲

慈暉園

26

癡情玫瑰花

歡喜藝術表演團

27

追追追

鐵盒子打擊樂團

12:05~12:25

 

視覺藝術類頒獎【平面繪畫、立體造型 成人組】

特優-優等-佳作 依序頒獎

12:25~12:40   中場休息

【多元團體-兒童組】

12:40~12:45

28

醜小鴨狂響曲

大光國小-大光天使隊(戶外)

【音樂個人-兒童組】

12:50~12:55

29

(鋼琴)-小奏鳴曲作品第39之1號

廖音茵

【音樂個人-青少年組】

12:55~13:45

30

鋼琴-M. Clementi OP.36 No.1

吳柏楨

31

鋼琴獨奏-SONATINE Op.36 No.5 RONDO

郭宗翰

32

小提琴-史麥塔納: 我的祖國My homeland第二樂章

史京祐

33

小提琴獨奏-入陣曲

楊傑竣

34

小提琴-化成風

陳柏維

35

歌唱-幸福的臉

盧玥妦

36

小提琴-韋瓦第:四季協奏曲•春•第一樂章

粘濬捷

37

直笛-快樂頌與月亮代表我的心

蘇鈺祐

38

歌唱-小薇

鍾卓勳

39

鋼琴獨奏

陳景紳

【音樂個人-成人組】

13:45~14:20

40

歌唱-手中戲

賴宗亨

41

歌唱/鋼琴-月亮代表我的心

李美琴

42

歌唱-完美世界

宋奇龍

43

歌唱-求籤

陳冠呈

44

歌唱/鋼琴-挽仙桃

盧友信

45

歌唱-酒國英雄

陳榮洋

46

鋼琴

溫平

             14:20~14:35          

表演藝術類頒獎

【多元表演】個人組/青少年組、成人組   

【音樂表演】團體組/成人組

【舞蹈表演】個人組/兒童組、青少年組、成人組    

14:35~14:50

中場休息

【舞蹈團體-兒童組】

14:50~15:10

 

47

快樂的再試一下

嘉義市北園國小天使寶貝班

48

街舞高手

永福國小/永福星星幫

49

遇見龍貓遇見愛

嘉義縣義竹國小

【舞蹈團體-青少年組】

15:10~15:20

 

50

喜迎春

嘉義市立北興國中

51

改變 轉變 蛻變

樹德家商

【舞蹈團體-成人組】

15:20~16:20

52

天使與惡魔

屏東縣向陽啟能協會

53

重新再出發

屏東縣啟智協進會身心障礙者成人日間照顧中心

54

家托海底奇航

屏東縣啟智協進會-身心障礙家庭托顧

55

浪跡天涯

高雄市私立樂仁啟智中心/太陽星球舞蹈團

56

街舞

屏東縣啟智協進會九如佈建據點

57

愛你,愛我,擁抱你我

屏東縣啟智協進會-吉寶幸福學苑

58

天雷地火

中華民國唐氏症關愛者協會南區分事務所/舞蹈班

59

農村樂

衛生福利部 臺南教養院/團康韻律社

60

擁抱世界擁抱你

崙川工坊

61

爵士帽子舞

濟生舞團

62

愛地球鬥陣來做環保

屏東縣啟智協進會-欣寶作業設施

63

素蘭要出嫁

高雄市私立紅十字會育幼中心慈暉園

16:20~16:50

頒獎:【多元】團體組/兒童組、青少年組、成人組

     【音樂】個人組/兒童組、青少年組、成人組

評審講評

頒獎:【舞蹈】團體組/兒童組、青少年組、成人組

16:50

禮成~~2020再相會