您在這裡

2018第9屆全國心智障礙者才藝大賽全國總決賽-全紀錄

2018第9屆全國心智障礙者才藝大賽全國總決賽-全紀錄

日期:2018年12月1日(六)

地點:台北劍潭青年活動中心 群英堂

 

表演藝術類個人組

舞蹈表演兒童個人組

第一名 北區 張嘉容 現代芭蕾

舞蹈表演青少年個人組

第一名    東區        陽尚儒    不妥協的命運

第二名    北區        林哲立    巴霍巴利

第三名    南區        黃信安    「我和你一樣」國標拉丁舞組曲

第四名 北區  周冠臻    春遊

第五名 中區  詹芷瑜    Shake It

舞蹈表演成人個人組

第一名 南區  張順宗    蔡依林「什麼什麼」

第二名 中區  黃曼軒    boom boom爆炸的自己

第三名 東區  蔡尚峻    BANG BANG BANG

多元表演青少年個人組

第一名    南區        歐璥鋑    寶島曼波

第二名    中區        紀芃逢    扯鈴表演

第三名    北區        李浩宇    加油歌

多元表演成人個人組

第一名 北區  陳奕良    帶動唱(健康歌)

音樂表演兒童個人組

第一名    北區        廖正辰    老頑固

第二名    中區        廖學鴻    貝多芬的土耳其進行曲

音樂表演青少年個人組

第一名 中區  賴翔緯    巴爾托克:《組曲》Bartok: Suite Op.14, No. 3 Allegro molto

第二名    中區        陳秉彥    莫札特的土耳其進行曲

第三名    北區        陳昱廷    克羅埃西亞狂想曲

第四名    南區        史京祐    我的祖國(My homeland)  第二樂章

第五名    北區        陳珞綺    展現真我做自己

第六名    東區        林鈺超    土耳其進行曲種

音樂表演成人個人組

第一名     中區       李家敏    The Seasons Op.37 No.6 “Barcarolle”四季 - 六月:船歌

第二名    北區        陳泰為    查爾達斯(Czardas)

第三名    南區        顏瑀萱    青春修練手冊

 

表演藝術類團體組

多元表演兒童團體組

第一名    東區 寶桑國小      007大戰珠寶大盜

第二名    北區 蓬萊國小天使擊鼓隊  擁抱世界

多元表演青少年團體組

第一名 南區  嘉義市立北興國中        北興發發發

第二名 北區 基隆市星兒太鼓樂團    咕嘰咕嘰康康

多元表演成人團體組

第一名    北區 中華民國唐氏症關愛者協會 北區太鼓班        虹

第二名    北區 新心劇團      慢飛兒也能是大明星

第三名    南區 鐵盒子打擊樂團  追追追

第四名    東區 台東智障者家長協會  尊重與拒絕的勇氣

第五名    中區 社團法人南投縣智障者家長協會-天使農夫太鼓隊 鼓樂響耀

第六名    東區 馬蘭榮家附設慎修養護中心/旗舞社 傲氣旗舞

舞蹈表演兒童團體組

第一名 南區 嘉義縣義竹國小    遇見龍貓遇見愛

第二名 中區  臺中市東勢區東勢國民小學特教班    歡樂組曲

舞蹈表演青少年團體組

第一名 東區  國立花蓮特殊教育學校/雙面寶貝      雙面寶貝

第二名 南區  樹德家商/改變 轉變 蛻變  改變 轉變 蛻變

第三名 北區  成功工商舞動奇蹟隊    舞動奇蹟-三好校園

第四名 中區  國立南投特殊教育學校        活力投特

舞蹈表演成人團體組

第一名 北區  財團法人中華民國唐氏症基金會 舞蹈班  微笑力量二十年   唐寶舞動一片天

第二名 南區  財團法人高雄市私立紅十字會育幼中心慈暉園        素蘭要出嫁

第三名 南區  衛生福利部 臺南教養院/團康韻律社 農村樂

第四名 東區  黎明教養院/睦福樂團  客家風情畫

第五名 中區  財團法人苗栗縣私立新苗發展中心/新苗天使隊      公雞舞

音樂表演青少年團體組

第一名 南區  唐寶寶-天降神兵二人組       寶島曼波

第二名 北區  威氏樂團        小喇叭的小步舞曲、Fandango

第三名 中區  國立臺中特殊教育學校        豆豆龍 散步

音樂表演成人團體組

第一名 北區  晨曦發展中心/天使打擊樂團      丟丟銅仔

第二名 中區  兒爸團    鼓動笛音

第三名 南區  歡喜藝術表演團    櫻桃小丸子

第四名 北區  新竹智協-歆筑烏克樂坊       陪我看日出

評審團個人組特別獎

最佳勇氣獎:1.張嘉容、14.廖學鴻

最熱情演出獎:6.陽尚儒、16.陳珞綺、25.顏瑀萱

最佳主題展現獎:2.林哲立

最佳台風獎:5.黃信安、22.陳泰為

最佳個人魅力獎:12.歐璥鋑

最佳技術獎:11.紀芃逢

最佳詮釋獎:19.陳秉彥

不屈不撓獎:16.林鈺超

最動人心弦獎:23.李家敏

 

評審團團體組特別獎

最佳主題展現獎:27.寶桑國小、44.衛生福利部 臺南教養院/團康韻律社

最熱情演出獎:29.嘉義市立北興國中、45.財團法人苗栗縣私立新苗發展中心/新苗天使隊

最佳台風獎:36.中華民國唐氏症關愛者協會 北區太鼓班、49.唐寶寶-天降神兵二人組

最佳勇氣獎:31.新心劇團、35.台東智障者家長協會、48.國立臺中特殊教育學校合唱團、53.晨曦發展中心/天使打擊樂團

最佳團隊精神獎:32.鐵盒子打擊樂團、51.歡喜藝術表演團

最佳舞台魅力獎:38.嘉義縣義竹國小、47.財團法人中華民國唐氏症基金會 舞蹈班

最動人心弦獎:37.臺中市東勢區東勢國民小學 特教班

最佳舞台魅力獎:39.國立花蓮特殊教育學校/雙面寶貝

最佳服裝創意獎:40.樹德家商/改變 轉變 蛻變、46.財團法人高雄市私立紅十字會育幼中心慈暉園

最佳默契獎:52.兒爸團